17.07.2019

Künstler 2019

CLASSIC CON BRIO MUSIKFESTIVAL 2019

Künstlerliste 2019

Änderungen vorbehalten

Künstlerliste 2019

 

 

Sophie Klußmann, Sopran     
Ana Kirchmayer-Wonnemann, Violine   
Sindri Lederer, Violine, NOTOS     

Sergey Malov, Violine                                    

Daniel Rowland, Violine   

Karolina Weltrowska, Violine   
Adrian Wonnemann, Violine     
Yuri Bondarev, Viola        

Andrea Burger, Viola, NOTOS   
Vladimir Mendelssohn, Viola                          

Maja Bogdanović, Violoncello            
David Cohen
, Violoncello

Philip Graham, Violoncello, NOTOS  

Emilie Allié, Kontrabass

Jocelyn Aubrun, Flöte  
Tobias Blum, Oboe            

Blanca Gleisner, Oboe              

Levan Tskhadadze, Klarinette

Louis-Hervé Maton, Fagott

Benoît de Barsony, Horn     

Nino Gvetadze, Klavier   
Gero Körner, Klavier                       

Antonia Köster, Klavier, NOTOS       

Natacha Kudritskaya, Klavier    

Alfredo Perl, Klavier     

Stephan Lutermann, Orgel, Chorleitung       

 

Peter Witte, Komponist

Lieko Schulze, Moderatorin

Helmut Thiele, Moderator

 

 

NOTOS Quartett:                            

Sindri Lederer, Violine                                                        

Andrea Burger, Viola                                                        

Philip Graham, Violoncello                                                        

Antonia Köster, Klavier      

Vokalconsort Osnabrück

Ltg.: Stephan Lutermann

Sopran:

Anne-Dominique Knichelmann

Charlotte Isbaner

Katharina Lutermann

Heike Schemmann

Rebecca Böhne

Davina Heilmann

 

 

Alt:

Anne Winter

Ursula Rüther

Ellen Ostermann

Eva Behre

Ulla Bojara

Lisa-Marie Krone

Annette Weyergraf

Henrika Elixmann

 

Tenor:

Oliver Baumeister

Matthijs Kol

Markus Döring

 

Bass:

Klaus Terhorst

Christoph Elixmann

Bertram Weigel

Georg Schäfer

Olaf Blömer

 

                                               

Brexchange Ensemble: David Cohen mit seinen Studenten

Thibault Blanchard (Frankreich)

Camille Donzé (Belgien)

Urška Horvat (Slowenien)

Noémi Siska (Ungarn)

Floora Valila (Finnland)


Unsere Gäste bilden ein Cello-Ensemble zusammen mit 3 Studenten aus Deutschland:

Johnny Cheng (Taiwan)

Leonard Rees

Sophie Rees

 

Zwei Werke werden im großen Tutti-Cello-Ensemble aufgeführt zusammen mit:


Celloorchester der Musikakademie Remelé e.V.

 

Manuela Aravena

Benjamin Braun

Lisette Gambietz

Greta Hülse

Wonjun Jang

Lisa Kruse

Cosima Rees

Leonard Sofianos

Carolin Stengel

Flora Witte

Mariella Wolf

Ltg.: David Cohen

 

Einstudierung: Christiane Gleisner, Kathrin Inbal-Bogensberger



Osnabrücker Stadtstreicher

Ltg.: David Cohen

 

Bernzen, Georg (Violoncello)

Böckenförde, Antonia (Violine)

Böckenförde, Fabia (Violine)

Bodde, Benedikt (Violine)

Boltres, Ioana (Violine)

Ciftci, Zara (Violine)

Coltuc, Sophie (Violine)

de Vries, Lea (Violine)

Dörries, Anna (Violine)

Franke, Charlotte Violine)

Franke, Henriette (Violoncello)

Glahse, Charlotte (Violoncello)

Grabenkamp, Neele (Violoncello)

Grahl, Hannah (Violine)

Grünzel, Marla (Violine)

Hake, Johanna (Kontrabass)

Hanke, Fenja (Violoncello)

Heerdegen, Jana (Viola)

Heinecke, Sophia (Violine)

Hennenberg, Eva (Violine)

Inbal, Yael (Violine)

Inbal, Noemi (Violoncello)

Jäger, Amalia (Violine)

Kassa, Elias (Kontrabass)

Kaufhold, Carlotta (Violine)

Keller, Emilia (Violine)

Klukkert, Michel (Violoncello)

Koppelmann, Eleonore (Violine)

Kösters, Charlotte (Violoncello)

Landvogt, Anouk (Violine)

Lilienthal, Leonard (Violine)

Mory, Kyra (Violine)

Ohk, Charlotte (Violine)

Packeisen, Tim (Kontrabass)

Potrykus, Lukas (Violine)

Schliehe, Carla (Violine)

Schnebel, Lotte (Violine)

Schwerdtfeger, Judith (Violine)

Sochocki, Niklas (Violoncello)

Stein, Lukas (Violine)

Suna, Lavanya (Violine)

Tigges, Tabea (Violine)

van Husen, Mathilda (Violine)

van Husen, Pauline (Violoncello)

Veddeler, Constantin (Violoncello)

Veddeler, Sophia (Violine)

Vetter, Nele (Violine)

Wengeler, Carla (Violoncello)

Wengh, Yumi (Violoncello)

Wiebusch, Kim (Violine)

Wilhelm, Swenna (Violine)

Windhagen, Katharina (Violine)

Witte, Bennett (Violine)

Wolke, Carlotta (Violine)

Ltg.: David Cohen

 

Einstudierung: Marie Harders-Sauer, Johanne Eisenberg, Mandy Wichate, Katrin Langewellpott, Constanze Elster und Gabriele Heinecke