21.02.2020

Konzertfolge 2020

Festival 2020

classic

con brio
Musikfestival 2020

UNERHÖRT

Änderungen vorbehalten




Konzertfolge
CLASSIC CON BRIO Musikfestival 2020
Schirmherr: Burkhard Jasper MdL

Änderungen vorbehalten
  1. 1.   Freitag, 17. April, 20 Uhr, Schlossaula der Universität Osnabrück
  2. 2.   Samstag, 18. April, 20 Uhr, medicos.osnabrück, Weidenstrasse 2-4
  3. 3.   Sonntag, 19. April, 17 Uhr, St. Matthäuskirche, Melle           
  4. 4.   Sonntag, 19. April, 20 Uhr, Schelenburg, Schledehausen
  5. 5.   Dienstag, 21. April, 20 Uhr, Schlossaula der Universität Osnabrück
  6. 6.   Mittwoch, 22. April, 19 Uhr, St. Mauritiuskirche, Dissen
  7. 7.   Donnerstag, 23. April, 20 Uhr, Blue Note, Osnabrück
  8. 8.   Freitag, 24. April, 19 Uhr, Schlossaula der Universität Osnabrück
  9. 9.   Freitag, 24. April, 21:30 Uhr, ‚late night concert’ Schlossaula der Universität Osnabrück
  10. 10. Samstag, 25. April, 11 Uhr, Aula des Gymnasiums in der Wüste Familienkonzert
  11. 11. Samstag, 25. April 16 Uhr, Schloss Ippenburg, Bad Essen
  12. 12. Samstag, 25. April 20 Uhr, Schlossaula der Universität Osnabrück
  13. 13. Sonntag, 26. April 11 Uhr, Rittersaal, Bad Iburg

Künstlerliste 2020 (aus 18 Nationen)

Sophie Klußmann, Sopran (DE) 

Sergey Malov, Violine (RU)                                  

Daniel Rowland, Violine (GB/NL)

Maja Horvat, Violine (SI)

Vladimir Mendelssohn, Viola (RO) 

NN, Viola (MX)

Maja Bogdanović, Violoncello (RS) 
David Cohen
, Violoncello (BE)

Maria Krykov, Kontrabass (FI)

Jocelyn Aubrun, Flöte (FR)

Blanca Gleisner, Oboe (DE/CL)  

Tobias Blum, Oboe (DE)          

Levan Tskhadadze, Klarinette (GE)

Benedikt Seel, Fagott (DE)

Javor Petkov, Fagott (BG/DE)

Martin Owen, Horn (GB)

Sivan Magen, Harfe (IL)

Nino Gvetadze, Klavier (GE)

Natacha Kudritskaya, Klavier (UA) 

Julia Okruashvili, Klavier (RU)

Alfredo Perl, Klavier (CL/DE) 

Wolfgang Abendroth, Orgel

Stephan Lutermann, Orgel, Chorleitung (DE)    

Franjo Bilić, Cembalo (HR)

 

Modigliani Quartett (FR):

Amaury Coeytaux, Violine

Loïc Rio, Violine

Laurent Marfaing, Viola

François Kieffer, Violoncello

 

Storioni-Trio (NL):

Bart van de Roer, Klavier

Wouter Vossen, Violine
Marc Vossen, Violoncello


Vokalconsort Osnabrück

Ltg.: Stephan Lutermann

Celloorchester der Musikakdemie Remelé, Ltg.: David Cohen

Osnabrücker Stadtstreicher, Ltg.: David Cohen